ELAN GYMNIQUE
de Courbevoie

Résultats des compétitions 2018/2019

Compétition Départementale Individuelle Performance et Fédérale A

16 et 17 février 2019 - à Pontault-Combault

Fédéral A - Trophée Régional :

Performance - Trophée National :

 

Compétition Départementale par équipe Fédérale A - Trophée Fédéral et Régional

2 et 3 février 2019 - à Puteaux

Fédéral A - Trophée Fédéral :

  • Bravo à Caroline, Madly, Stella, Camille et Emilie qui terminent en 1ère place en catégorie 10-13 ans.
  • Une belle seconde place est venue couronnée les efforts de Laure, Constance, Elyne et Lou en catégorie 14 ans et +
  • Et une 4ème place pour Léna, Emma, Margo, Zoé et Lucie en 10 ans et +

Fédéral A - Trophée Régional :

  • 13ème place en catégorie 10-13 ans
  • 14ème place en catégorie 10 ans et +

Pour accéder aux résultats, cliquer sur le groupe concerné :

Les résultats complets (tous les groupes engagés) sont visibles sur le site de la ffgym à cette page.
Sélectionnez la catégorie du gymnaste dans le menu déroulant puis cliquez sur le tout petit lien "Cliquer pour voir le détail des notes" au dessus du tableau.

 

 

Plus de photo sur notre compte Instagram

Vous avez des photos à partager ? N'hésitez pas à nous les transmettre à webmaster@elangymniquecourbevoie.org !

69ème Challenge Nokovitch

 

Retrouvez les résultats sur cette page.

Compétitions interdépartementales Team Gym - Dimanche 20 janvier 2019 à Étampes

Notre équipe de Teamgym termine sur la 2ème marche du podium ce weekend à Etampes dans la catégorie évolution mixte.

Félicitations à nos gymnastes qui ont réalisé une superbe prestation, pour cette grande première dans la discipline

Prochaine étape, les régions en avril prochain ! GAMBA

Voir les résultats détaillés.

GAF – Championnat des Hauts-de-Seine Individuelle Performance et Fédéral A

à Bagneux les 15 et 16 décembre 2018

Bravo à nos gymnastes pour cette 1ère compétition de la saison !

1ère place pour :

2ème place pour :

3ème place pour :

4ème place pour Lucie en Individuelle Performance Régionale 18-20 ans

5ème place pour Caroline en Individuelle Fédéral A 13 ans

6ème place pour Camille en Individuelle Fédéral A 10 ans

8ème place pour Solen en Individuelle Fédéral A 12 ans

14ème place pour Camille en Individuelle Fédéral A 13 ans

16ème et 18ème places pour Marine et Morgane en Individuelle Fédéral A 12 ans